Главные факторы успеха

Терпение и настойчивость – ключевые факторы успеха в бизнесе

15.08.2013

Как добиться успеха в бизнесе? Есть ли универсальная формула достижения успеха в бизнесе? Задавались ли вы когда-либо подобными вопросами? И получили ли уже ответы на них? Если вы все еще задаетесь вопросом “как добиться успеха в бизнесе?”, то мы попробуем частично ответить. Частично, потому что понимаем, что есть и другие факторы, которые могут влиять на успешность вашего бизнеса. Тем не менее, считаем, что  в долгосрочной перспективе это и есть универсальная формула успеха в бизнесе. Да и не только в бизнесе.

как добиться успеха в бизнесе

Как добиться успеха в бизнесе?

Знание – это крупнейшая потенциальная энергия каждого бизнеса. Если предприниматель имеет знания, то это остается с ним навсегда. За это не нужно платить проценты банкам (они ведь тоже источник другой потенциальной энергии бизнеса – финансирование). Знание не может быть потеряно полностью, как это может быть с деньгами. Оно навсегда остается с нами и доступно предпринимателю для того, чтобы добиваться успеха в бизнесе.

Знание есть сила. Или Мощь. Физика определяет мощь, как объем работы, проделанной за единицу времени. Если знание – мощь, то оно заставляет вас выполнить больший объем работы за единицу времени. Факт. Если вы знаете, что и как делать, то любую проблему решите скорее. Логично. Что касается социологического аспекта, Макс Вебер определяет мощь, как возможность, которая существует в социальных отношениях и которая позволяет любому пользователю навязать свою собственную волю, даже, если есть сопротивление. Проще говоря, тот, кто имеет власть, навязывает свою волю другому, который не имеет силы, чтобы противостоять.

Если знание дает вам силу, оно будет использоваться для навязывания своей воли другим. Факт. Знаниями вы будете навязывать свою волю своим сотрудникам, поставщикам, клиентам во время продажи и т.д. Это разве не ответ на вопрос “как добиться успеха в бизнесе”? Опять же хотя бы частично. По-моему, есть. Если вы сможете навязывать свою волю другим, вы непременно добьетесь успеха, и в бизнесе, в том числе. Логично, нет?

Тут немного оговорюсь, навязывать свою волю – не значит спорить и перекрикивать кого-то. Это значит быть убедительным и осведомленным, располагать аргументами.

Для этого нужно включить еще один элемент в цепочке знаний – мощь, ведь знание является результатом обучения и опыта. Человек не рождается с какими-либо знаниями.  Знания приобретаются во время  посещения различных образовательных школ (начальная, средняя, высшая…), различных дополнительных курсов, на практическом опыте… Все это обучение, которое затем преобразуется в знания.

Предприниматели, которые хотят и знают, как добиться успеха в бизнесе понимают, что постоянно нужно учиться и тем самым обогащать свои знания, а вместе с ним свою собственную власть. С мощным предпринимателем и бизнес является мощным.

Поэтому, обучайтесь! Всегда. Самое правильное время для обучения – сейчас! Небольшие инвестиции в знания могут принести вам большой успех в долгосрочной перспективе. И, что еще более важно, применяйте все свои знания на практике! Зачем иначе учиться? Следуйте принципу: узнал – сделал.  Неудачи будут, но помните: вы учитесь, как добиться успеха в бизнесе! И вы его непременно добьетесь. 

Спасибо, что прочли статью! Если сочли её полезной, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соцсетях или мессенджерах:


Автор:

Игор Ивчевски

Предприниматель, Маркетинг-аналитик, Специалист по "pre-click" маркетингу в Интернете.
Все публикации автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *