Какие правила можно не соблюдать

Бизнес без правил – правила, которые можно не соблюдать

21.08.2013
Можно ли избавиться от конкурентов, снижая цены

Как избавиться от конкурентов?

01.09.2013

Я вас поздравляю! Вы, наверное, приняли решение заняться бизнесом. И правильно сделали! И вот, начало собственного бизнеса. Хотя, знайте, что не все это будут понимать и будьте к этому готовы. Вокруг вас всегда существовали и будут существовать те, кто будет пытаться оспорить ваше решение заняться предпринимательством.

начало собственного бизнеса

Избегайте пессимистов, когда начинаете собственный бизнес

  • Нет, нет, это у тебя не получится …
  • Это уже прошлое, кому это интересно …
  • Ты потеряешь все деньги …
  • Ваша идея глупая …
  • Я знаю одного человека, который пытался сделать нечто подобное и обанкротился …

Если вы находитесь в начале собственного бизнеса, Вы не раз услышите похожие выражения. Эти люди могут нанести вред вашей бизнес-идеи и потенциалу бизнеса. Более того, каждый из них – самый опасный человек в вашем окружении, пока ваша идея молодая и не полностью выработанная. Вы должны избегать их, особенно на данном этапе жизненного цикла вашего бизнеса.

Мы уже говорили о том, что любой бизнес является результатом хорошей бизнес-идеи, а это плод вашего творчества. Если вас будут окружать люди, которые разрушают ваши креативность и творчество, то ваш бизнес не будет таким, каким он должен быть – успешным.

Проблема в том, что многие из такие пессимистов могут быть в вашем непосредственном окружении, те, с кем вы ежедневно встречаетесь или должны встречаться. Это могут быть даже члены вашей семьи или близкие друзья. Это не означает, что они имеют плохие намерения, но, не желая того, наносят ущерб вашему не начавшемуся бизнесу, даже не зная об этом.

Поэтому, по крайней мере на данном этапе жизненного цикла вашего бизнеса, желательно  найти свое собственное пространство, где вы чувствуете себя наиболее творчески и продуктивно. Выбирайте людей, которые точно поддержат вас, у которых похожие жизненные идеи,  и общайтесь с ними. Это позволит вам расслабиться, получить новые бизнес-знания и увеличить ваше творчество. Такая обстановка обязательно поможет в улучшении вашей первоначальной идеи бизнеса.

Для многих это прозвучит как-то не очень важно или второстепенно. Но я знаю очень много людей, у которых были идеи, которые впоследствии стали успешными бизнесами. Но уже с другими владельцами, к сожалению для них.

Таким образом, начальный этап бизнеса является самым трудным. Предприниматель должен слушать, советоваться, комментировать и обсуждать идею, но не всегда это бывает с «правильными людьми». Но вы должны пройти этот этап, а затем даже пессимисты будут стимулировать вас в вашем намерении, как только поймут, что бизнес работает.

Спасибо, что прочли статью! Если сочли её полезной, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соцсетях или мессенджерах:


Автор:

Игор Ивчевски

Предприниматель, Маркетинг-аналитик, Специалист по "pre-click" маркетингу в Интернете.
Все публикации автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *