Главные факторы успеха

Терпение и настойчивость – ключевые факторы успеха в бизнесе

15.08.2013
Как правильно начать бизнес

Как правильно начать свой бизнес или как избежать бизнес катастрофы

21.08.2013

Секреты успеха в бизнесе известны только тем, кто реально добился таких успехов. Есть немало великих людей, добившихся многого собственными стараниями. И они охотно делятся секретами успеха в своем бизнесе. Такие истории напоминают, что успех – это вопрос выбора.

Мы не можем контролировать все обстоятельства вокруг нас, но мы можем контролировать наш ответ на них. Это и есть главный секрет успеха в бизнесе: великие лидеры стараются взять на себя ответственность в хаотической среде.

Ниже, вы прочтете цитаты и секреты успеха в бизнесе самых влиятельных людей прошлого и настоящего. Под каждой цитатой находится комментарий от предпринимателя Lewis Howes о том, как и что он узнал из этих цитат о своем бизнесе, и как они могут помочь вам с вашим.

 

секреты успеха в бизнесе

Секреты и цитаты о бизнесе и успехе

В чем же секрет бизнес успеха великих людей?

1. Будьте уверены в том, кто вы есть

“Если деньги – это ваша надежда на независимость, вы никогда ее так и не получите. Единственная реальная гарантия, которую человек может получить в этом мире — это его запас знаний, опыта и возможностей” —  Генри Форд, основатель Ford Motor Company.

Льюис: Когда вы смотрите на какого-то очень успешного предпринимателя, вы думаете: «У него так легко все сложилось» или «как ему повезло». Но не все так просто, как может показаться. Многие из них (если не все) когда-то были банкротом…

Что отличает этих людей, так это их решение не позволять финансовой ситуации влиять на их эмоции, определять их достоинство или давать им превосходство над другими. Эти люди знают, что деньги могут быть легко заработаны так же, как и потеряны. Единственное, что действительно важно, это научиться делать и предлагать ценность. В этом и есть их секрет успеха в бизнесе.

Только после того, как вы научились делать ценности и предлагать их рынку, вы можете получить то самое чувство безопасности.

2. Мыслить самостоятельно

“Если вы хотите добиться успеха, вам нужно сделать выбор в пользу новых дорог, вместо того, чтобы пойти по пути пройденного, пусть и принятого” — Джон Д. Рокфеллер.

Льюис: «Прочитайте цитату снова. То есть секрет бизнес успеха крупнейших прорывов кроется в области инноваций.»

Инновации не достигаются путем симуляции и повторением секретов бизнес успеха других. Он достигается великими лидерами, которые решили взять ответственность, чтобы создать нечто совершенно новое. Рискуя при этом разориться, и быть осмеянным.

Самый большой поворотный момент в моей жизни произошел, когда я оставил свою работу и решил построить цифровой бизнес, основанный на простом принципе предоставления ценности для жизни других людей. Мне было страшно, я работал в одиночку, но я увидел возможность, которая подтолкнула меня вперед. Создание ценности является движущей силой и секретом предпринимательского успеха.

3. Знайте, когда нужно двигаться дальше

“Часть стратегии  победителя — это понимание того, когда хватит. Иногда вам придется отказаться от боя, оставить это и перейти на что-то более продуктивное” — Дональд Трамп.

Льюис: “Как предпринимателей нас учат бороться за то, что мы хотим и ненавидеть поражения. Но не каждая битва стоит вашего времени. Хитрость заключается в том, что у вас в голове всегда должна быть картина «большой и единственной цели», т.е. победы в войне, а не в битве. Никому и ничему не позволяйте мешать вашей производительности.”

Я узнал, что есть огромная разница между настойчивостью и упрямством. Упрямство — это когда силой и давлением добиваюсь, чтобы  все работало, а настойчивость требует, чтобы я последовательно работал с тем, что уже функционирует. Некоторые из лучших решений, которые я принял в своей карьере включают отказ от потенциальных партнерств или продуктов, которые не работают. В этом тоже часть моего секрета успеха в бизнесе.

4. Стремитесь к совершенству, а не славе

«Достижение бизнес-успеха за год или два — это называется вы “крутые”. Вы популярные и востребованные. Превосходство — это возможность работать на высоком уровне длительный период “— Jay Z.

Льюис говорит: “Я знаю много людей, которые добились славы за ночь, но позволили успеху обмануть их — думать, что они особенные. Проигнорировали критику и обратную связь от своих  клиентов и партнеров и разорились.

Как только предприниматель перестает расти, учиться и быть открытым для конструктивной критики, мы можем сказать, что пришел конец его бизнеса. К сожалению, некоторые предприниматели должны “потерять все”, прежде чем извлечь урок.

Поэтому постарайтесь следовать за превосходством и совершенством. Это отражает то, кто вы на самом деле, в то время, как слава отражает, кем вы когда-то были. Постоянное стремление к лучшему – вот еще один секрет бизнес успеха великих людей.”

А также успех в бизнесе может принести правильное коммерческое предложение.

Спасибо, что прочли статью! Если сочли её полезной, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соцсетях или мессенджерах:


Автор:

Игор Ивчевски

Предприниматель, Маркетинг-аналитик, Специалист по "pre-click" маркетингу в Интернете.
Все публикации автора

1 Комментарий

  1. Александр:

    Круто!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *