С помощью чего добиться успеха в бизнесе

Как добиться успеха в бизнесе, или цепь “обучение – знание – мощь”

29.07.2013
Секреты успеха в бизнесе великих лидеров

Секреты успеха в бизнесе: цитаты о бизнесе и успехе 4-х великих лидеров

21.08.2013

Факторы успеха в бизнесе – самые разные. Для успеха обычно нужно сочетание факторов, каждый из которых может иметь судьбоносное для бизнеса значение. В данной статье мы поговорим о факторах успеха в бизнесе, которые относятся к характеру предпринимателя и его внутреннему стремлению к успеху. В любом деле, терпение и настойчивость – необходимые факторы успеха, в бизнесе в частности.

факторы успеха в бизнесе

Терпение и настойчивость – ключевые факторы успеха в бизнесе!

Не каждый бизнес может приносить прибыль с самого начала. Чтобы почувствовать сладость прибыли, иногда можно ждать 1-3 года. Но и тогда, возможно, денег будет мало. Многие типы бизнеса пропадают, потому что предприниматели разочаровываются. Они ожидают, что будут получать большие деньги с самого начала. Новым предприятиям требуются инвестиции труда и денег, пока они не встанут на ноги. Конечно, этот период может быть коротким (что редко), но чаще всего занимает от года до 3-х лет.

Поэтому не зря мы называем терпение и настойчивость одними  из ключевых факторов успеха в бизнесе. Как предприниматель, вы должны быть терпеливы и понимать, что ваш бизнес является новым, еще не известным потребителям. Как новый предприниматель, вы должны быть стойкими и не сдаваться после первой неудачи. А неудачи будут. Они могут быть в виде потерянных финансов, атаки со стороны конкурентов, убыточных сделок…

Вы должны быть терпеливы со своими маркетинговыми кампаниями, анализировать и продолжать лишь те, которые дают увеличение продаж. Вы должны быть стойкими с вашей маркетинговой кампанией, потому что только через хороший маркетинг будете привлекать внимание. А внимание вам нужно. Внимание потребителей к вашей продукции – еще более важный фактор успеха в бизнесе. Но оно просто так с течением времени не придет, вы должны работать и терпеть. Помните, что вы еще новичок в бизнесе. Вы должны быть терпеливы и настойчивы в попытках изменения привычек ваших потенциальных клиентов. Они были клиентами ваших конкурентов. Как они вас заметят? Зачем им менять привычку покупать у конкурентов?

Терпение и настойчивость – это ключевые факторы успеха в бизнесе, потому что:

  • Бизнес является новым и незнакомым.
  • Бизнес – это огромный труд и не все делается сразу.
  • У начинающих бизнесменов обычно небольшой маркетинговый бюджет.
  • Всегда есть риск разочарования.
  • Всегда присутствует страх добиться успеха (как ни странно). 

Если вы не терпеливы и не настойчивы, возможно, мы никогда не увидим истинный потенциал вашего нового бизнеса. Еще раз повторимся, как ни банально это не звучало, но личные качества и есть ключевыми факторами успеха в бизнесе.

Спасибо, что прочли статью! Если сочли её полезной, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соцсетях или мессенджерах:


Автор:

Игор Ивчевски

Предприниматель, Маркетинг-аналитик, Специалист по "pre-click" маркетингу в Интернете.
Все публикации автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *